Это интересно!
Фейкбук » ЕС меняет флаг
ЕС меняет флаг
ЕС меняет флаг

ЕС меняет флаг

Полевые командиры нацгвардии вошедшие в Верховную Раду на последних выборах обещали своим избирателям справедливость и европейское будущее. И вот наконец то мечты простого украинца начинают сбываться. Планировалось преподнести гражданам сюрприз к новому году, но бюрократическая машину Брюсселя, даже бравым командирам, взять в отведённый срок не удалось. Однако, как говорили древние украинцы: «переможців не судять».


Еврокомиссия и лично канцлер германии Ангела Меркель вчера согласились сменить флаг и утвердили эскиз представленный командирами. Флаг Евросоюза вчера пополнился новой звездой, которую поместили в центр звёздного круга. Звезда в центре круга символизирует Украину как бы укрывшуюся среди братьев европейцев. И объективно и географически, Украина - центр Европы, её непреложная ценность, ради которой Европа идёт на жертвы. И в это январское утро над зданием Верховной Рады взметнулся первый в Европе новый флаг ЕС. Как сказал Юлий Мамчур: «з цим прапором ми підемо завойовувати Кремль, ура, товариші» (бурные аплодисмены).


Державный президент Петро Порошенко уже подписал указ в котором этот день (6 січня) закреплён как праздничный - «День Флага», в связи с чем наступивший год объявлен выходным.

Nach oben scrollen