Это интересно!
Переводика » Украина : Угроза третьей мировой?
Украина : Угроза третьей мировой?
Украина : Угроза третьей мировой

Украина : Угроза третьей мировой?

  110 танков путчисткого правительства привлечено к операции на востоке Украины. Выходные грозят вылиться в кровавую баню. Мы знаем такую фигуру речи как «преследование невиновных» (авт.: преследование заведомо невиновных - тяжелейшее преступление в германском законодательстве после второй мировой). Карл Краус же поставил всё с ног на голову, называя политиков «невинно преследуемыми» - представляя жертвами тех, кто на самом деле являются преступниками.

Так же и с Арсением Яценюком, премьер-министром правительства путчистов в Киеве. Вчера он обвинил Россию в развязывании «третьей мировой войны». «Агрессивный» подход российской армии в Украине приведет к конфликту на европейской земле, гудел он. Мир еще не забыл Вторую мировую войну, а Москва хочет начать третью мировую войну.


«Агрессивный подход России на Украине»?? Чьи же это танки выставлены против народа, Путина или Яценюка? 110 танков направлено на самоорганизовавшихся граждан в Донбасе. Кто убил 15 или более русско-говорящих украинцев в Славянске – солдаты Путина или Яценюка? Абсолютно понятно: приказывает Вашингтон! Первый танковый удар путчистов на восточной Украине состоялся на следующий день после посещения Киева шефом ЦРУ. Тогда наступление захлебнулось, поскольку солдаты путчистов перешли на сторону населения. Второе наступление состоялось, после посещения Киева Керри. Против народа восточной Украины действительно ведётся война, но не Россией, а киевскими путчистами!


Люди в Донбасе боятся, поскольку высочайшие представители путчистов живут фантазиями уничтожения русских. Так говорила Тимошенко, подружка Яценюка по партии и кандидат в президенты в телефонном разговоре 18 марта 2014: «Я сама готова сейчас брать автомат, понимаешь, и идти стрелять этому подонку (Путину) в лоб».(…) «Это переходит все границы. Надо брать оружие в руки и идти мочить этих кацапов (русских) чертовых. Вместе с их руководителем» «Я подниму все свои связи, весь мир, как только смогу, для того чтобы, блин, от этой России не осталось выжженного поля». Это язык фашизма! Такими огнеопасными речами „Окончательное решение русского вопроса“ в Украине подготавливается – и уничтожение соседней страны („что б от этой России не осталось выжженного поля“). Ещё в 1999 подобные, не такие кровавые планы югославского президента Слободана Милошевича относительно граждан албанской национальности прозвучали, для НАТО было уже достаточно, для того, что бы силой оружия помочь тем, кому, якобы, угрожали. Под конец „гуманитарных бомбардировок“ насчитывалось уже 3.000 убитыми. Тем самым, однако, подлинное обличье самой Тимошенко было продемонстрировано. На этом фоне терпение президента России примечательно: он всего лишь подвёл свои войска к границе, на случай если Тимошенко и Шуфрич возьмутся за дело серьёзно, но команды перейти границу не дал.

Тут Яценюк конечно прав, конечно существует опасность третьей мировой! Однако поджигатель
отнюдь не Путин, а Обама. О возможных сценариях я писал в майском номере COMPACT-Magazin:
(цитата COMPACT 5/2014 начало) Оглядываясь на то, что послужило началом второй мировой - нежелание довольствоваться захватом Судетской области в 1938. Сегодня Европа как и тогда похожа на пороховую бочку: Бессмысленное соскальзывание в сторону ЕС дестабилизирует страны от Балтики до Чёрного моря. Суверенитет, которого они жаждали добиться от покачнувшегося гегемона в Москве, они уже давно потеряли в Брюсселе. Оставаясь своего рода мостом между Германией и Россией, они могли бы процветать. В качестве же пограничных провинций и передней линии обороны они экономически потерянны и могут выжить только как военный лагерь, под капельницей в НАТО и ЕС.


Поведение Польши в тридцатые годы можно сравнить с положением Тимошенковской Украины. Разорвана внутренне с угрозами извне развивается дичайший национализм, не знающий толком, то ли бороться с востоком, то ли с западом. Евреи в любом случае будут его козлами отпущения. Когда соглашения между Адольфом Гитлером и Йозефом Пилсудским, вместе выступить против советского союза развалился, в Польше начались преследования немецкого меньшинства, что в конце концов дало нацистам предлог для удара. Британия же представила это как некий предел: континентальные державы должны уничтожить друг друга, уж слишком они расцвели и Европу следует переделать иначе.


источник COMPACT-MAGAZIN

Nach oben scrollen