Это интересно!
Авторитаризм » Друзья
Друзья
Друзья

Друзья

 18 год – урок для России, урок для всех тех «патриотов» жаждущих «дружбы» с «развитыми» странами. У России , да и у любой другой страны могут быть только зависимые от неё холопы, каждый вздох которых должен контролироваться центральным банком России и железной рукой её спецслужб, а если надо и сапёрными лопатками спецназа.

Антанта – тройственный союз царской России с маргинальными демократиями – Англией и Францией, а в последствии и с США. Франция в глубокой обороне и положение складывается не в её пользу, немецкие орудия бьют прямой наводкой по Реймсу, сил во Франции способных остановить немецкое наступление нет. Россия видя реальную угрозу оккупации Франции высылает в помощь экспедиционный корпус, практически в одиночку отбросивший немецкое наступление под Верденом. Вообще, глядя на карту боевых действий, складывается впечатление, что наши союзники по Антанте, миссию по усмирению немцев слили России. С этой точки зрения, понятно желание Германии устроить государственный переворот в России, в связи с чем, германским командованием щедро финансируются такие подонки как Ленин и его партия. Однако удивителен не тот факт, что враг финансирует российских уголовников, а тот что Франция и Англия будучи союзниками, всё же наотрез отказываются выдавать российской секретной полиции красных бесов открыто готовящих резню в России, бесы издают подрывную литературу на территории маргинальных демократий и распространяют её среди солдат корпуса прибывшего защитить Францию. США, вступившие в войну на стороне Антанты финансируют Троцкого(Бронштейна) устроившего в последствии гражданскую войну и потому вместе с США и большевиками несущего ответственность за 13 миллионов смертей. После переворота, благодарные союзники высаживаются в Архангельске, контролируемом, к тому времени, большевиками и несмотря на то, что их миссией по официальной версии является «контрреволюция», как то подозрительно быстро и бескровно находят общий язык с местными революционерами (сейчас красные это и сами признают), после чего рука об руку с новой властью начинают грабить Россию.

Послевоенная сказочная жадность французов не поддаётся описанию, вдоволь пограбив охваченную гражданской войной Россию, Франция и Англия заключают версальский договор с Германией по которому последние должны платить чудовищные репарации, для обеспечения выплат которых в германию вводятся войска свободной Франции, которая, в свою очередь, на 90% обязана своей свободой ограбленной и преданной ей царской России. Очевидцы рассказывают «die Franzоsen regierten mit eisernen Hand» - французы правили железной рукой, я не нашёл описания механизма обеспечения выплат, однако простые люди, очевидцы, утверждали, что французские военные жестоко терроризировали гражданское население. Результатом такой политики стало не только тотальное обнищание населения, это способствовало накоплению ненависти к французам, а возможно и как итог - приход Гитлера к власти обещавшего навести порядок и пересмотреть версальские соглашения, после чего выплаты, как то сами собой сошли на нет.


Знаменитый французский генерал, не одержавший за свою длинную цирковую карьеру ни одной победы - Шарль Де Голь, провалявшийся всю первую мировую в госпиталях и немецком плену, не имея за плечами и года реального военного стажа, к началу второй мировой с оглядкой на Гудериана дозревает как полководец строча книжку, а проще говоря списывая её у Гудериана, в которой ратует за армейскую реформу и танковые войска. Французское правительство, посчитав реформы делом чрезвычайно затратным, отклонило проект как «бесполезный, нежелательный и противоречащий логике и истории». Через пару тройку лет, за день до справедливого германского возмездия, военного теоретика ставят командовать 5000 солдатами и 85 лёгкими танками. А следом правительство просто сдаёт страну Германии и разъезжается по тёплым странам. Теоретик продолжает строчить, на этот раз воззвания, выдумывать которые приходится самостоятельно, поскольку у музы-Гудериана ничего подобного не нашлось, после чего тоже бежит, только, в отличие от правительства, в Британию, откуда якобы руководит французским сопротивлением, якобы нанесшим какой то вред Германии. Долго ли коротко ли, пришёл момент капитуляции. Подписывать капитуляцию Германии, тогда ещё полковника Де Голя не пригласили, для этого из тёплых стран вернулся великий полководец и бесстрашный воин – Маршал Делаттр де Тассиньи, увидев которого Кейтель удивлённо воскликнул: "как, и вы тоже нас победили?" О да, французская победа во второй мировой не менее удивительна, чем в первой и оба раза за неё заплачено русскими трупами. Таким образом Франция дважды опрокинула русскую народную пословицу, дважды въехав на российском горбу в рай.

Оглядываясь на вышеперечисленные исторические события, лично мне, сегодня становится не по себе когда Франция вновь протягивает руку дружбы России. Руки эти нужно было рубить ещё в 18 году прошлого века.

Nach oben scrollen