Это интересно!
Переводика » Градоначальник Славянска «абсолютно ненормальный»
Градоначальник Славянска «абсолютно ненормальный»
Бургомистр Славянска «абсолютно ненормальный»

Градоначальник Славянска «абсолютно ненормальный»

  Порошенко считает, что существует угроза исчезновения германских заложников. Самопровозглашенный мэр Пономарев абсолютно ненормален.

По мнению кандидата в президенты Украинская Педро Порошенко задержанные пророссийскими ополченцами на востоке Украины немецкие военные наблюдатели ОБСЕ подвергаются серьезному риску. «Это очень опасная ситуация для немецких заложников», заявил Порошенко газете «Bild». «Самопровозглашенный мэр Славянска - террорист. Он позволил пытки украинцев убил политика. Он абсолютно ненормальный и готов направить своё оружие на иностранцев,» цитирует Blatt политика.


Порошенко привал к объединению армии запада и украинской вне структур НАТО. «Если я стану президентом, наша страна форсирует создание военного союза с США и Европой». Русским нужно указать границы, которые Путин не сможет перейти. Если США и остальные страны заверят, что в случае перехода границы Россией, они защитят Украину, то Россия не посмеет пересечь эту линию.

Порошенко вновь просил Москву остановить повстанцев на востоке Украины. В противном случае украинская армия вмешается. «Если террористы не сдаются, то мы должны штурмовать здание.» заявил Порошенко в газете.

Штайнмайер назвал пресс-конференцию «отвратительной»



Пророссийская милиция на восточной Украине близ Славянска задержала восьмерых военных сотрудников миссии ОБСЕ, среди прочих четырёх немцев. Командующий милицией Вячеслав Пономарёв назвал их "шпионами НАТО" и "военнопленными", в воскресенье задержанные были показаны прессе. Милиция обещает отпустить задержанных только в обмен на своих товарищей. Шведский наблюдатель ОБСЕ вечером из за болезни был отпущен.

Штайнмайер назвал это «отвратительным», что сепаратисты посланников ОБСЕ представили общественности на пресс-конференции. Это является нарушением всех правил и попрание прав человека, заявил министр иностранных дел в воскресенье вечером.

Штайнмайер и его вашингтоский коллега джон Керри, стараются договориться, об освобождении заложников, однако попытки остаются напрасными. Сепаратисты требуют взамен отпустить всех ранее задержанных земляков. Российский МИД снова призвал «Использовать все возможности для урегулирования ситуации».

Пророссийские активисты штурмуют телецентр



Команда ОБСЕ должна была собирать информацию о положении дел на востоке Украины. Примерно в десяти городах здесь пророссийские повстанцы удерживают правительственные здания и полицейские участки, люди в этих регионах отказываются подчиняться правительству в Киеве.

В воскресенье, несколько сотен пророссийских активистов штурмовали телецентр в Донецке и потребовал убрать программы на украинском языке. Вместо этого транслировать программы Российской государственной телерадиокомпании, которые отключило правительство в Киеве. Среди активистов были также несколько десятков мужчин в хакки и масках на лицах.

Запад подозревает Россию в подстрекательстве активистов. Страны G7 угрожают России ещё большими санкциями. Какие именно санкции планируется ввести будет объявлено в начале недели известно, что на этот раз, они будут направлены против доверенных лиц президента России Владимира Путина, о чём в воскресенье заявил заместитель советника по национальной безопасности Тони Блинкен.

Тимошенко высказывается за вступление в НАТО



Украинский кандидат в президенты Юлия Тимошенко в воскресном интервью одному из западных изданий высказалась за вхождение Украины в НАТО, что бы защитить Украину от российской агрессии, сказала бывшая премьерминистр.

Ранее лишь незначительное меньшинство украинского народа выступало за вступление в западный военный альянс, но агрессивный подход Путина увеличил процент поддерживающих вступление. «Со своей войной против нас, Путин изменил менталитет украинцев и повернул нас в другом стратегическом направлении», сказала Тимошенко. «Сегодня НАТО - наилучшее решение для Украины.» Членство в НАТО как красный платок для России, высказывающийся за нейтральный статус соседей.

источник welt.de

Nach oben scrollen