Это интересно!
Переводика » Миротворческие силы на Голанских высотах: экстремистами взяты в заложники 43 солдата ООН
Миротворческие силы на Голанских высотах: экстремистами взяты в заложники 43 солдата ООН
Миротворческие силы на Голанских высотах: экстремистами взяты в заложники 43 солдата ООН

Миротворческие силы на Голанских высотах: экстремистами взяты в заложники 43 солдата ООН

Группа вооруженных людей на Голанских высотах в южных районах Сирии захватила 43 миротворцев. Совет Безопасности ООН требует немедленного безоговорочного освобождения миротворцев. (авт. а чо, бравые солдаты наты! И этот сброд собирается воевать с Россией)

Нью-Йорк / Кунейтра - Организация Объединенных Наций старается освободить членов Миссии Организации Объединенных Наций по наблюдению на Голанских высотах. 43 миротворца находятся в заложниках у боевиков. Еще 81 солдат был окружён на их позициях.

Ранее арабские СМИ сообщили, что миротворцы захвачены исламистами. О захвате сообщил новостной канал Аль-Арабия со ссылкой на радикальный исламский фронт Аль-Нусра. В Аль-Джазира сообщили, что около 50 членов миссии наблюдателей ООН попал в руки сирийских повстанцев.

Совет безопасности ООН резко осудил захват. 15 участников совета безопасности единогласно приняли резолюцию призывающую немедленно и безоговорочно отпустить похищенных солдат.

Противники сирийского режима со среды заняли переход к оккупированным Израилем Голанским высотам в Эль-Кунейтра. Миссия ООН гарантировала там прекращение огня между Израилем и Сирией. В марте повстанцы уже захватывали 21го миротворца, однако вскоре отпустили.

ВВС Сирии недавно атаковали позиции повстанцев вблизи Голанских Высот. О чём есть свидетельства как местных жителей так и повстанцев. Спикер повстанцев заявил, что они удерживают позиции несмотря на бомбордировки. В связи с чем повстанцы потеряли 6 человек убитыми.



В среду члены Аль-Каеды вместе с сочувствующими им Аль-Нусра совместно атаковали пограничные посты. Регион расположен на юге страны западнее города Кунайтра, контролируемого правительственными войсками. Южный фронт опасней для правительства Асада, поскольку подходит ближе к столице нежели остальные направления.

источник

Nach oben scrollen